Sie sind hier: Startseite / Primarschule / Lehrpersonen Primarschule

Artikelaktionen

Lehrpersonen Primarschule

Klassenlehrpersonen Schuljahr 18/19

Klasse 1a  Adrienne Kehrli, adrienne.kehrli@edubs.ch

Klasse 1b  Patrick Lecoultre, patrick.lecoultre@edubs.ch

Klasse 2a  Brigitte Simào-Sillah, brigitte.simao@edubs.ch

Klasse 2b  Anette Zollinger-Krämer, anette.zollinger@edubs.ch/

                   Michael Noeken michael.noeken@edubs.ch

Klasse 3a  Céline Pleuler, celine.pleuler@edubs.ch

Klasse 3b  Oliver Viani, oliver.viani@edubs.ch

Klasse 4a  Salomé Zulauf, salome.zulauf@edubs.ch

Klasse 4b  Baris Figen, baris.figen@edubs.ch

Klasse 5a  Wayan Widia, wayan.widia@edubs.ch

Klasse 5b  Valérie Poncioni, valerie.poncioni@edubs.ch

Klasse 6a   Mirabelle Muntwyler, mirabelle.muntwyler@edubs.ch

Klasse 6b  Samuel Bally, samuel.bally@edubs.ch

Fachlehrpersonen SJ 18/19

Textiles Gestalten:

4a/4b/6a/6b  Barbara Gasser

3a/3b/5a/5b  Christopher Hog

Zeichnen/Techn.Gestalten/Französisch (4a/4b)/Sport (4a/4b)  Sandra Kaiser

Französisch (3a/3b)  Mireille Vonder Mühll

Musik und Bewegung

4a/4b  Barbara Mall

1a/1b/2a/2b/3a/3b/6a/6b  Seraina Wilde

5a/5b  Anja Kleist

Kirchlicher Religionsunterricht

1a/1b/4a  Camelia Winkler

2a/2b/3a/3b  Ursula Szelagiewicz

4b/6a/6b  Cornelia Imboden

5a/5b  Meggi Siegfried

Förderangebote Lehrpersonen SJ 18/19

Psychomotorik  Anna-Birgit Keller

Deutsch als Zweitsprache  Mireille Vonder Mühll

Logopädie  Katharina Hutter

Heilpädagogik PS  Klaus Schillinger

Förder- und Gruppenunterricht

1a/1b  Laura Habeck

2a/2b  Michael Noeken

3a/3b  Christopher Hog

4a/4b  Barbara Mall

5a/5b  Mireille Vonder Mühll

6a/6b  Karin Hartmann